Звонок по РФ бесплатный

Перезвоните мне

sales@en22.ru

Единый бесплатный номер

  • Ваш заказ: 0 товара на 0 Р

  • Доставка
  • Задать вопрос
  • Личный кабинет

Доставка

Задать вопрос

Ваш заказ: 0 товара на 0 Р

Личный кабинет

 

Звонок по РФ бесплатный

Перезвоните мне

sales@en22.ru

Пишите нам!

Меню

Новые источники энергии: чего ждать в ближайшем будущем

Новые источники энергии: чего ждать в ближайшем будущем

Энергетика - разнообразнейшая и интереснейшая отрасль, в которой происходит много интересного буквально каждый день. И мы решили время от времени публиковать новости из этой сферы.

Возобновляемые источники энергии из разряда научной фантастики давно перешли в реальность и прочно обосновались в ней. Лопастные генераторы (или "ветряки") и огромные поля солнечных батарей, автомобили и предприятия, работающие на биотопливе - классика жанра.

Но процесс не стоит на месте, ученые ищут все новые источники. Так, вслед за солнечными батареями появились батареи из бактерий и мха. Они пока экспериментальные, но изобретатели уверены, что сумеют значительно повысить продуктивность своего детища и в будущем обеспечат энергией пасмурные и преимущественно безветренные местности.

Еще одна интересная новинка: воздушный змей, оборудованный восемью турбинами, который с большой скоростью передвигается и при этом вырабатывает энергию. Его важнейшее преимущество - мобильность. Таким образом, этот источник энергии можно перевезти в любой район планеты и использовать без спецподготовки. Новинке предстоит пройти ряд испытаний, затем придет ее черед внедрения в повседневную жизнь.

По материалам: https://clck.ru/ENP6r

Возврат к списку